• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Пановская средняя общеобразовательная школа" Ребрихинского района Алтайского края

Школа обеспечивает конституционные права детей, проживающих на территории микрорайона МКОУ «Пановская СОШ», на получение ими начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Школа предлагает   программы дополнительного образования детей.

В 2021г. открыт центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Учащиеся традиционно участвуют в предметных и творческих олимпиадах и конкурсах различного уровня, показывая хорошие и отличные результаты.

История школы

Школа была открыта в сентябре 1934 года. Сначала функционировала как начальная семилетняя, а с 1956 года – как средняя.
           8 октября 2008 года в селе Панове введено в эксплуатацию новое здание школы по улице Кузбасс, 1. Типовое двухэтажное кирпичное здание занимает 2652 кв. метра и рассчитано на 168 учащихся в одну смену обучения. На пришкольном участке   разбит дендрарий, заложен плодовый сад, оформлена альпийская горка, цветники. Здесь же расположен стадион, спортивные площадки, учебно-опытный участок. Значительно улучшились условия для организации учебной деятельности. Учебные кабинеты имеют специальное оборудование. Столовая, спортивный зал, учебная мастерская, библиотека отвечают всем современным требованиям.
    В 2017 году МКОУ «Пановская СОШ» реорганизовано в форме присоединения к нему МКОУ «Подстепновская СОШ» и создания Подстепновской СШ филиала  МКОУ «Пановская СОШ».

Образование и формы обучения

В 2021-2022 учебном году общее количество обучающихся составляет 167 человек, из них:
    ·         на уровне начального общего образования –55 обучающихся (в том числе 18 - в Подстепновской СШ филиале МКОУ «Пановская СОШ);
    ·         на уровне основного общего образования –106 обучающихся (в том числе 49  - в Подстепновской СШ филиале МКОУ «Пановская СОШ);
    ·         на уровне среднего общего образования – 6 обучающихся (в том числе 2 - в Подстепновской СШ филиале МКОУ «Пановская СОШ).
    В своей деятельности педагогический коллектив школы ориентирован на:
    ·   использование методов и приёмов, направленных на поддержание и сохранение здоровья обучающихся;
    ·    использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения;
    ·    открытость образовательного и воспитательного процессов;
    ·    создание условий для реализации школьниками индивидуальных образовательных маршрутов;
    ·   уважение к личности ученика, его родителей (законных представителей);
    ·    учёт индивидуальных образовательных достижений обучающихся;
    ·   эффективное сотрудничество с родительской общественностью.

Форма обучения очная.

Программа развития

1.     Совершенствовать содержание образовательной деятельности в школе в условиях реализации ФГОС.
    2.     Повысить качество и доступность образовательной деятельности посредством использования современных образовательных технологий, проектной и исследовательской деятельности.
    3.     Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии с Профессиональными стандартами.
    4.     Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебной и внеурочной деятельности.
    5.    Создать условия для поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны